Provinciali Juniores

Albo d'oro Bocciofila Scandiccese

AnnoDenominazione garaSpecialitàVincitori
1998Giochi della GioventùInd. EsordientiVignoli Patrick
1994Coppa i Tigli (FI)Ind. AllieviPieri Marco
1994Coppa i Tigli (FI)Ind. EsordientiCavallaro Prisco
1994Coppa la Fontanella (FI)Ind. AllieviPieri Marco
1994Coppa la Fontanella (FI)Ind. EsordientiCavallaro Prisco
1994Coppa Pestelli Sport (FI)Ind. AllieviPieri Marco
1994Coppa Pestelli Sport (FI)Ind. EsordientiPinzani Elisa
1994Coppa della Fiera (FI)Ind. AllieviPieri Marco
1994Coppa della Fiera (FI)Ind. EsordientiBoggi Silvia
1994Gran Premio UNVSInd. AllieviPieri Marco
1994Gran Premio UNVSInd. EsordientiCavallaro Prisco
1993Trofeo dello Sport (FI)Ind. AllieviPieri Marco
1993Coppa città di Prato (FI)Ind. AllieviBagnoli Andrea
1993Coppa città di Prato (FI)Ind. EsordientiPieri Matteo
1993Coppa Pestelli Sport (FI)Ind. AllieviPieri Marco
1993Coppa Pestelli Sport (FI)Ind. EsordientiPinzani Elisa
1993Coppa della Fiera (FI)Ind. AllieviQuadalti Fabio
1993Coppa della Fiera (FI)Ind. EsordientiNaldi Sara
1993Coppa D. Conti (FI)Ind. AllieviPieri Marco
1991Giochi della Gioventù ProvincialiIndi. RagazziMigliori Marco
1987Supercoppa (FI)Ind. RagazziMaglia Marco
1986Supercoppa (FI)Ind. RagazziMaglia Marco
1986Coppa Innocenti (FI)Ind. RagazziMaglia Marco
1985Trofeo B. Menoni (FI)Ind. EsordientiMaglia Marco
1985Coppa I Tigli (FI)Ind. EsordientiMaglia Marco
1980Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. AllieviLascialfari Luca
1980Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. EsordientiFabbri Daniele
1979Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. AllieviLascialfari Luca
1977Coppa Primavera (FI)Ind. EsordientiLandini Luciano
1977Coppa dei Campioncini (FI)Ind. EsordientiMocarelli Simone
1977Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. EsordientiCipriani Massimo
1976Coppa DLF (FI)Coppia EsordientiLandini Luciano - Bruni Stefano
1976Coppa Bardossi (FI)Coppia EsordientiBruni Stefano - Ferlito Claudio
1974Coppa Fiorentina Gas (FI)Ind. AllieviPascale Fioravante
1974Coppa dell’Unità (FI)Ind. AllieviMeli Stefano
1973Coppa della Fiera Sestese (FI)Coppia AllieviGramigni Massimo - Pascale Fioravante
1973Coppa FLOG (FI)Coppia AllieviMeli Stefano - Cecchini Alessandro
1972Coppa Primavera (FI)Coppia AllieviGramigni Massimo - Pascale Fioravante
1972Coppa I Tigli (FI)Coppia AllieviMeli Stefano - Pascale Fioravante

Condividi

Condividi

La funzionalità è stata disattivata perché si avvale di cookies (Maggiori informazioni)

Attiva i cookies


Indietro