Regionali Juniores

Albo d'oro Bocciofila Scandiccese

AnnoDenominazione garaSpecialitàVincitori
2000Campionato Regionale AllieviIndividualeNaldi Sara
1999Campionato Regionale RagazziIndividualeCuccovia Marco
1999Giochi Gioventù RegionaleIndividualeCuccovia Marco
1999Campionato Regionale RagazziCoppiaBellini Andrea-Lotti Filippo
1999Campionato Regionale AllieviIndividualeNaldi Sara
1998Master Pegaso RagazzeIndividualeNaldi Sara
1998Campionato Regionale AllieviIndividualeNaldi Sara
1998La Natalina AllieviIndividualeNaldi Sara
1998La Natalina RagazziIndividualeBellucci Federico
1998Coppa S.VincenzoIndividualePetrini Duccio
1998Città di ArezzoIndividualeNaldi Sara
1997Campionato Regionale RagazziIndividualeBoggi Silvia
1996Campionato Regionale AllieviTernaFalsetti-Martelli-Riccardi Maurizio
1996Campionato Regionale G.G. RagazziIndividualePrisco Cavallaro
1995Campionato Regionale AllieviIndividualePieroni Valeria
1995Campionato Regionale RagazziIndividualeBoggi Silvia
1995Campionato Regionale AllieviTernaFalsetti-Martelli-Riccardi Maurizio
1994Campionato Regionale RagazziTernaPieri Matteo (con Fraccone e Neri)
1994Campionato Regionale FemminileInd. RagazziNaldi Sara
1994Coppa Cassa Rurale di Asciano (SI)Ind. AllieviPieri Marco
1994Coppa AVIS Monsummano Terme (PT)Ind. AllieviPieri Marco
1994Giochi Gioventù Regionali FemminiliInd. RagazziNaldi Sara
1994Giochi Gioventù Regionali FemminiliInd. EsordientiFratoni L.
1994Coppa La Pace (GR)Ind. EsordientiPinzani Elisa
1994Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. RagazziPieri Matteo
1993Campionato RegionaleTerna AllieviMigliori M. - Pieri M. - Quadalti F.
1993Campionato Regionale FemminileInd. EsordientiNaldi Sara
1992Campionato Regionale RagazziCoppia MistaRiccardi Maurizio (con Garbesi)
1992Giochi Gioventù RegionaleIndividualeCavallaro Prisco
1991Campionato Regionale AllieviCoppiaMaglia Marco (con Gosti)
1991Coppa Ponte Buggianese (PT)Ind. esordientiBassi Filippo
1991Coppa Città di Sansepolcro (AR)Ind. AllieviMaglia Marco
1991Coppa Ancora (LU)Ind. AllieviMaglia Marco
1991Coppa la Natalina Scandicci (FI)Ind. RagazziPieri Marco
1991Coppa la Natalina Scandicci (FI)Ind. Under 23Lumini Fabio
1991Giochi Gioventù Regionali Scuole MedieIndividualeRiccardi Maurizio
1990Campionato RegionaleCoppia AllieviMaglia Marco (con Gosti)
1990Campionato RegionaleInd. Under 23Desii Alessandro
1990Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. Under 23Lumini Fabio
1989Campionato RegionaleCoppia AllieviMaglia Marco (con Gosti)
1988Campionato RegionaleTerna RagazziMaglia M. - Bianchi R. (con Gosti)
1988Campionato RegionaleInd. AllieviParravicini Giacomo
1988Giochi della Gioventù regionaliInd. RagazziMaglia Marco
1988Trofeo Città di Firenze (FI)Ind. RagazziMaglia Marco
1988Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. RagazziMaglia Marco
1987Campionato RegionaleInd. AllieviParravicini Gabriele
1987Campionato RegionaleTerna RagazziMaglia Marco (con Gosti)
1986Campionato RegionaleCoppia RagazziMaglia Marco (con Biagiotti)
1986Trofeo Città di Firenze (FI)Ind. RagazziMaglia Marco
1986Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. RagazziMaglia Marco
1986Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. AllieviParravicini Giacomo
1985Campionato RegionaleInd. EsordientiMaglia Marco
1985Coppa dell’Unità (FI)Ind. EsordientiMaglia Marco
1985Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. EsordientiMaglia Marco
1985Giochi della Gioventù RegionaliInd. EsordientiMaglia Marco
1985Trofeo Comital Garden (FI)Ind. EsordientiMaglia Marco
1984Campionato RegionaleInd. EsordientiMaglia Marco
1984Trofeo A. Monaco (FI)Ind. EsordientiMaglia Marco
1984Trofeo A. Monaco (FI)Ind. AllieviBini Stefano
1984Gran Premio Città di Piacenza (PC)Ind. AllieviBini Stefano
1984Coppa Città di Siena (SI)Ind. AllieviBaldassini Paolo
1984Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. EsordientiMaglia Marco
1984Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. AllieviMatalucci Fabio
1983Campionato RegionaleCoppia AllieviDesii Alessandro - Baldassini Paolo
1983Coppa SAI (FI)Ind. AllieviDesii Alessandro
1982Campionato RegionaleTerna RagazziFabbri D. - Salucci S. - Bini S.
1982Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. RagazziSalucci Sauro
1982Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. AllieviDesii Alessandro
1982Coppa Albereta (FI)Ind. AllieviDesii Alessandro
1981Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. RagazziZecchi Stefano
1981Coppa La Natalina Scandicci (FI)Ind. AllieviCipriani Massimo
1980Campionato RegionaleTerna AllieviMocarelli S. (con Braconi e Ferraro)
1977Trofeo Maremma (GR)Ind. AllieviFerlito Claudio

Condividi

Condividi

La funzionalità è stata disattivata perché si avvale di cookies (Maggiori informazioni)

Attiva i cookies


Indietro