Provinciali Seniores

Albo d'oro Bocciofila Scandiccese


AnnoDenominazione garaSpecialitàVincitori
2005Campionato Provinciale BIndividualeMocarelli Simone
2005Campionato ProvincialeIndividualeLombardini Mario
2004Le Barricate di ScandicciIndividualeLombardini Mario
2003Campionato ProvincialeCoppiaPiccolo Giuseppe – Tumulo Alfredo
2003Campionato ProvincialeCoppiaGucciardi Niccolò-Cavallaro Giuseppe
2003Campionato ProvincialeTernaOronzo R-Datticci O-Casini Giacomo
20021° Master invernaleIndividualeCati Gabriele
2000Campionato Provinciale ATernaCrescenzo P-Lanfranchi P-Gasperini L
2000Campionato Provinciale ACoppiaMeli Stefano – Mineccia Francesco
2000Campionato Provinciale AIndividualeMatalucci Fabio
2000Campionato Provinciale CIndividualeLenzi Milva
2000Trofeo Condizionatori ArgoCoppiaAlbino Giuseppe- Matalucci Fabio
1999Campionato Provinciale CIndividualeLenzi Milva
1999Campionato Provinciale di AIndividualeMatalucci Fabio
1999Campionato Provinciale ACoppiaMeli Stefano-Mineccia Francesco
1999Campionato Provinciale ATernaLanfranchi-Gasperini-Crescenzo
19981° Coppa Donne ScandicceseIndividualeRaddi Sabrina
1998Coppa DonniniIndividualeIserani Stefano
1998Carnevale CampigianaCoppiaMocarelli Simone-Iserani Stefano
1998Tr. RanfagniCoppiaAlbino Giuseppe- matalucci Fabio
1998Campionato Provinciale U.23IndividualaRiccardi Maurizio
1998Campionato Provinciale AIndividualeMatalucci Fabio
1994Coppa B. Rabino Scandicci (FI)CoppiaFiorentini Antonio - Rita Antonio
1994Coppa Pestelli Sport (FI)CoppiaDesii Alessandro - Cataldo Michele
1993Coppa Andreoni (FI)CoppiaMeli Stefano - Mineccia Francesco
1993Coppa Caffè Magic Scandicci (FI)CoppiaBarchi Eugenio - Coli Saverio
1993Master del Giglio Cat. “C” (FI)IndividualeZecchi Stefano
1992Memorial Donnini (FI)CoppiaMeli Stefano - Mineccia Francesco
1992Master del Giglio Cat. “C” (FI)IndividualeLanfranchi Umberto
1992Campionato Fiorentino Società Cat. “C”SquadreScandiccese
1991Memorial A. Civoletti (FI)IndividualePalombo Marco
1990Coppa Fontanella (FI)CoppiaLanfranchi Umberto - Meli Stefano
1990Trofeo I. Poli (GR)IndividualeGazzaniga Fabio
1990Campionato Fiorentino Società Cat. “C”SquadreScandiccese
1989Coppa Carnevale Sestese (FI)CoppiaGramigni Massimo - Crescenzo Pino
1989Coppa S. Bartolomeo (PT)IndividualeCrescenzo Pino
1988Trofeo AndreoniCoppiaDesii Alessandro - Gramigni Massimo
1988CarnevaleCoppiaIserani Stefano-Mocarelli Simone
1988Coppa DonniniIndividualeIserani Stefano
1988Coppa RanfagniCoppiaAlbino Giuseppe-Matalucci Fabio
1987Trofeo Frates (FI)CoppiaGagliotti Fiorenzo - Valeri Lugi
1987Coppa O. Desii (FI)IndividualeMatalucci Fabio
1987Trofeo Il MedaglioneIndividualeCipriani Massimo
1986Coppa Amici Scomparsi (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1986Coppa Albereta (FI)TernaMocarelli E. - Ferlito G. - Boldri F.
1985Trofeo SAI (FI)IndividualeSabatino Pietro
1985Coppa Albereta (FI)CoppiaPascale Fioravante - Gazzaniga Fabio
1985Coppa Mammoliti Sesto F.no (FI)CoppiaFiorentini Antonio - Ferlito Claudio
1985Coppa Carnevale Sestese (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1985Coppa Lui/Lei Colonnata (FI)CoppiaFerlito Claudio - Bertuzzi Maria
1985Coppa La Fontanella (FI)IndividualeMarucci Guglielmo
1984Trofeo Il Medaglione (FI)CoppiaMocarelli Simone - Meli Stefano
1984Trofeo Tamiro Martelli (FI)TernaSani S. - Gazzaniga F. - Pascale F.
1984Coppa SAI (FI)IndividualeBini Stefano
1984Coppa Bottai (FI)CoppiaFiorentini Antonio - Ferlito Claudio
1984Trofeo Italbags (FI)IndividualeFiorentini Antonio
1984Trofeo Andreoni (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1984Trofeo Carraresi (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1984Campionato Fiorentino Società Cat. “C”SquadreScandiccese
1983Coppa Cioppi (FI)CoppiaSani Sergio - Fiorentini Antonio
1983Coppa Amici Scomparsi (FI)CoppiaPetti Gaetano - Marucci Guglielmo
1983Coppa Albereta (FI)CoppiaMeli Stefano - Lascialfari Luca
1983Trofeo Frates (FI)CoppiaPascale Fioravante - Gazzaniga Fabio
1983Trofeo Industrie Sestesi (FI)TernaMeli S. - Marucci G. - Lascialfari L.
1983Trofeo B. Menoni (FI)CoppiaFiorentini Antonio - Ferlito Claudio
1983Campionato Fiorentino Società Cat. “A”SquadreScandiccese
1982Trofeo il Boschetto (FI)CoppiaBerni Carlo - Ferlito Giuseppe
1982Coppa dell’Unità (FI)IndividualeAnselmo Antonino
1981Coppa Albereta (FI)CoppiaAnselmo Antonino - Ugolini Filippo
1981Coppa Carnevale (FI)CoppiaMocarelli Simone - Lascialfari Luca
1981Coppa Cioppi (FI)CoppiaFrancalanci Fosco - Marino Andrea
1981Coppa Frates (FI)CoppiaCrescenzo Pino - Lanfranchi Paolo
1981Trofeo Industrie Sestesi (FI)TernaLascialfari L. - Mocarelli S. - Ferlito C.
1981Trofeo B. Menoni (FI)CoppiaLascialfari Luca - Mocarelli Simone
1980Coppa Pettinelli (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1980Coppa Triennale FLOG (FI)CoppiaMarino Andrea - Mocarelli Simone
1980Coppa Pieraccioni (FI)CoppiaPetti Gaetano - Baldini Moreno
1979Trofeo Del Tongo (FI)CoppiaBerni Carlo - Ferlito Giuseppe
1979Coppa Cioppi (FI)CoppiaPetti Gaetano - Baldini Moreno
1979Trofeo Lavoratori (FI)CoppiaLanfranchi Paolo - Gucciardi Nicola
1978Trofeo Industrie Sestesi (FI)TernaIserani S. - Gramigni M. - Carniani S.
1978Gran Premio Fiat (FI)CoppiaIserani Stefano - Meli Stefano
1978Coppa Terreni (FI)CoppiaMeli Stefano - Baldini Moreno
1978Coppa DLF (FI)CoppiaPascale Fioravante - Ferlito Claudio
1978Coppa Triennale Flog (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1978Coppa Amici Scomparsi (FI)CoppiaBaldini Moreno - Degl’Innocenti Luciano
1977Trofeo Invernale (FI)IndividualeMonticini Umberto
1977Coppa Della Fiera (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1977Trofeo Monopoli (FI)CoppiaCarletti Nello - Lanfranchi Paolo
1976Torneo Invernale (FI)IndividualeRabino Benvenuto
1975Gran Premio Monforte D’Alba (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1975Coppa Pettinelli (FI)CoppiaPascale Fioravante - Rossi Lionello
1975Trofeo Industrie Sestesi (FI)TernaGramigni M. - Iserani S. - Meli S.
1974Campionato Fiorentino Società Cat “A”SquadreScandiccese
1974Campionato Fiorentino Società Cat. “C”SquadreScandiccese
1974Coppa Fiorentina Gas (FI)CoppiaMigliori Valerio - Petti Gaetano
1974Trofeo Liberazione (FI)CoppiaMigliori Valerio - Petti Gaetano
1973Coppa Pettinelli (FI)CoppiaBarubiani Adriano - Cecchini Silvio
1973Coppa Cioppi (FI)CoppiaBarlondi Valdo - Barubiani Adriano
1973Coppa Pieraccioni (FI)CoppiaLanfranchi Paolo - Fondi Gin
1972Trofeo Liberazione (Fi)CoppiaColi Saverio- Gucciardi Nicola
1972Coppa Peretola (Fi)CoppiaSavi Renzo - Monnetti Ado
1972Coppa Lavoratori (FI)CoppiaBellucci Serafino - Monnetti Ado
1972Coppa Andreoni (FI)CoppiaGucciardi Nicola - Silla Giovanni
1970Coppa Cioppi (Fi)CoppiaCambi Marino - Schroter Gianpiero

Condividi

Condividi

La funzionalità è stata disattivata perché si avvale di cookies (Maggiori informazioni)

Attiva i cookies


Indietro