Regionali Seniores

Albo d'oro Bocciofila Scandiccese

AnnoDenominazione garaSpecialitàVincitori
2005Campionato Regionale AIndividualeMonaco
2005Campionato Regionale ATernaFerlito - Santucci - Matalucci
20054° Memorial Bini -PistoiaIndividualeMatalucci Fabio
2005Pieve a NievoleCoppiaBifaro - Zampolini
20052° Coppa Primavera –FirenzeCoppiaDesii Alessandro-Baroni Silvano
2004FollonicaCoppiaSantucci Luca - Matalucci Fabio
20044° Tr. Gigli – PratoIndividualeGasperini Luca
2004Coppa PrimaveraCoppiaMatalucci Fabio-Meli Stefano
200445° Coppa Sbrilli –FirenzeCoppiaSantucci Luca- Ferlito Claudio
2003Campionato Regionale ATernaSantucci - Matalucci - Galli
2003Coppa Fontanella FiIndividualeSantucci Luca
2003Bocce Rosa - CampigianaIndividualeNaldi Sara
2003Trofeo Caffè MesetaCoppiaSantucci Luca – Ferlito Claudio
20031 ° Coppa Primavera FiCoppiaMeli Stefano – Matalucci Fabio
2002Tr Carrozzeria CadornaTernaDesii Al -Baroni Sil– Pascale Fioravante
2001Campionato Regionale “A”IndividualeSantucci Luca
2000Coppa dell’UnitàIndividualeSantucci Fabio
2000Tr Città di PratoIndividualeErmini F
20001° Maggio InsiemeCoppiaMatalucci Fabio – Albino Giuseppe
19998° Coppa città di PratoCoppiaMeli-Mineccia
1999Tr.Sport Campi BisenzioIndividualeAlbino Giuseppe
1999G.P. SbrilliIndividualeLanfranchi Paolo
1999Tr. PelosiIndividualeMatalucci Fabio
1999Coppa dell’UnitàIndividualeMatalucci Fabio
1999Tr. Memorial DiversiCoppiaMatalucci-Albino
1999Città di PratoCoppiaErmini-D’Alessandro
1999Trofeo Città di SestoCoppiaBarchi Eugenio-Lombardozzi Ireneo
1999Tr. D’EliaCoppiaBarchi Eugenio-Lombardozzi Ireneo
19993°Tr. CampigianaCoppiaGasperini Luca – Lanfranchi Paolo
1999Campione Regionale Cat.B Donne Individuale Penna Loredana
1999Trofeo Vigili Giurati FiIndividualeMatalucci Fabio
1999Memorial MaschiCoppiaMeli Stefano-Mineccia Francesco
1999Trofeo Città di ScandicciCoppiaLombardini Mario-Lanfranchi Paolo
1999Trofeo Femminile Città di ScandicciIndividualeLenzi Milva
199932° Coppa CioppiTernaMigliori V. - Sacchi C. - Zecchi S.
1998Campione Regionale Under 23IndividualePieri Marco
1998Campione Regionale Cat.B Donne Individuale Giglioni Anna
1998Master Pegaso Cat C/DIndividualeAnselmo Antonino
1998Tr. Mario SbrilliCoppiaDesii Alessandro – Baroni Silvano
1998Memorial CassaràCoppiaMeli Stefano- Mineccia Francesco
1998Master PegasoIndividualeNalsi Sara
1998Memorial Carlino GrossetoIndividualeGiglioni Anna
1998Coppa d’inverno-CecinaIndividualeRaddi Sabrina
1998Città di ArezzoIndividualeRaddi Sabrina
1997Master PegasoIndividualeGiglioni Anna Vittoria
1997Campionato Regionale ACoppiaAlbino Giuseppe-Matalucci Fabio
1995Campionato Regionale AIndividualeMatalucci Fabio
1995Campionato Regionale BIndividualeLanfranchi Paolo
1995Campionato Regionale CIndividualePieri Marco
1994Campionato Regionale BIndividualeLanfranchi Paolo
1994Coppa Mario Sbrilli Scandicci (FI)CoppiaFiorentini Antonio - Lanfranchi Paolo
1994Trofeo Cassa Rurale S. Vincenzo (LI)IndividualeLumini Fabio
1994Trofeo A. Monaco Femminile (FI)IndividualeValeri Maria Teresa
1994Trofeo Asso di Picche Femminile (MO)IndividualeRaddi Sabrina
1994Trofeo Banca di Credito Cooperativo (SI)CoppiaMaglia Marco - Cati Gabriele
1993Trofeo Agostini Viareggio (LU)CoppiaDesii Alessandro - Lumini Fabio
1993Coppa dell’Unità Colonnata (FI)IndividualePascale Fioravante
1993Memorial G. Petti Scandicci (FI)CoppiaSquilloni Silvano - Tumolo Alfredo
1993Memorial Zagnoli Lago Riviera (FO)IndividualeGazzaniga Fabio
1992Trofeo A. Monaco (FI)CoppiaPascale Fioravante - Iserani Stefano
1991Trofeo Orlando (LU)CoppiaMeli Stefano - Mineccia Francesco
1991Trofeo Galasso Viareggio (LU)CoppiaMeli Stefano - Mineccia Francesco
1990Trofeo Ars Marmi (SI)CoppiaFerlito Claudio - Zito Lino
1990Trofeo Natale Borghesi (FI)CoppiaFerlito Claudio - Zito Lino
1990Coppa Mario Sbrilli Scandicci (FI)CoppiaLanfranchi Paolo - Meli Stefano
1989Coppa Mario Sbrilli Scandicci (FI)CoppiaFiorentini Antonio - Cavone Giuseppe
1988Trofeo Conad Ponte Buggianese (PT)CoppiaBaldassini Paolo - Lanfranchi Paolo
1988Trofeo Jolli Neon (FI)IndividualeSani Sergio
1987Coppa Mario Sbrilli Scandicci (FI)CoppiaBaragli Mauro - Fenici Flavio
1986Trofeo Città di Montecatini (PT)IndividualeFerlito Claudio
1985Gran Premio FIAT (FI)IndividualeIserani Stefano
1983Coppa A. Monaco (FI)CoppiaGuerra Emilio - Ceccarini Enzo
1982Campionato Regionale BTernaPelucchini D. - Pascale F. - Gazzaniga F.
1982Campionato Regionale CCoppiaBaragli Mauro - Lombardini Mario
1982Trofeo A. Monaco (FI)CoppiaMarucci Guglielmo - Petti Gaetano
1981Coppa Fontanella (FI)CoppiaLascialfari Luca - Mocarelli Simone
1980Coppa D. Corsini (PT)CoppiaPetti Gaetano - Baldini Moreno
1980Coppa il Boschetto (FI)CoppiaPetti Gaetano - Baldini Moreno
1980Campionato Regionale ACoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1979Campionato Regionale ACoppiaMeli Stefano - Degl’Innocenti Luciano
1979Campionato Regionale BTernaPelucchini D - Gucciardi N. - Ferlito G.
1979Coppa Pieraccioni (FI)CoppiaPelucchini Dino - Datticci Orazio
1979Coppa Magona (LI)CoppiaMonticini Umberto - Pelucchini Dino
1979Trofeo Stefanelli (PT)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1977Trofeo Unicoop (SI)CoppiaGramigni Massimo - Degl’Innocenti Luciano
1976Coppa Magona (LI)CoppiaCarletti Nello - Savi Renzo
1975Coppa Città di Siena (SI)CoppiaBerni Carlo - Sacchi Carlo
1975Coppa della Fiera (FI)CoppiaMeli Stefano - Iserani Stefano
1974Coppa Barozzi (LU)IndividualeSacchi Carlo
1974Trofeo Città di Grosseto (GR)CoppiaGramigni Massimo - Coli Saverio
1973Coppa Buonconvento (SI)CoppiaSavi Renzo - Gramigni Massimo

Condividi

Condividi

La funzionalità è stata disattivata perché si avvale di cookies (Maggiori informazioni)

Attiva i cookies


Indietro